НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Ингулец" практически решил задачу сохранения места в Украинской Премьер-Лиге на следующий сезон. Обыграв в заключительном матче 24-го тура "Олимпик" (3:0), дебютанты УПЛ оторвались от занимающего последнюю строчку "Миная" на пять очков. Ликвидировать такую фору за два оставшихся матча закарпатцам едва ли удастся.

Игра, проходившая в Чернигове, в одинаковой мере была важна и для одних, и для других. И "Олимпик" начал матч уверенно и агрессивно, создав у ворот Крынского несколько опаснейших моментов. Но голкипер "Ингульца" действовал в рамке безупречно. В то же время "Олимпик" выпад соперника "проспал". На 33-й минуте Сичинава, находясь справа в штрафной, покатил мяч вдоль линии вратарской, и набежавший Янаков свой шанс не упустил, расстреляв ворота Кичака.

Ключевым же в этом поединке стал дебют второго тайма. Дончане, наверняка, держали в уме план, предложенный тренерским штабом в перерыве, но уже на 48-й минуте не уследили в своей штрафной за Сичинавой, который пробил в

Сегодняшняя ничья в матче с львовским "Рухом" стала для петровского "Ингульца" уже одиннадцатой (!) по счету в нынешнем сезоне УПЛ. Причем, команда из Кировоградской области сейчас не только уверенно и единолично с солидным отрывом лидирует по степени миролюбия в текущем чемпионате страны, но и может повторить рекорд высшего футбольного дивизиона страны по этому показателю.

Впереди у команды из Петрово еще четыре матча, а значит число ничьих в этом чемпионате "Ингулец" теоретически может довести до 15. В то же время абсолютный рекорд миролюбия был зафиксирован в сезоне 2017/18, когда "Александрия" оформила дележ очков как раз в 15 своих поединках.

В любом случае, "Ингулец" уже вошел в историю с самым компромиссным началом чемпионата, никогда еще такого не было, чтобы после 9 туров кто-то имел 7 ничьих в своем активе (или пассиве).

Сейчас в каждом туре УПЛ есть матч на выживание, ведь дистанция подходит к концу, а плотность в таблице очень велика. Сегодня таким поединком является встреча "Ингульца" и "Руха". "Ингулец" идет на 10-м месте, "Рух" - на 14-м, но между ними расстояние как раз в одну победу. Именно ее и постарается одержать "Рух", вдохновившийся недавним успехом с "Минаем".

Начало матча - 14:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Ингулец - Рух : онлайн-трансляция матча 2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 22-й тур.

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Ингулец - Рух Львов. Смотреть онлайн видеотрансляцию

"Ингулец" приятно удивляет своих поклонников: сегодня команда Сергея Лавриненко одержала третью победу в сезоне, при этом вторую подряд. Вдвойне ценно, что эти три очка пришлись на кировоградское дерби с "Александрией".

Ключевой эпизод поединка произошел в добавленное к первому тайму время. После розыгрыша стандарта Ковалев подхватил мяч на левом краю штрафной и загрузил подачу в центр. Сичинава оказался совершенно один и точно пробил головой в правый угол - 1:0!

Весь второй тайм "Александрия" потратила на то, чтобы отыграться, но "Ингулец" сыграл очень строго в обороне и не дал сопернику ни единого момента. Минимальная победа, и "Ингулец" обгоняет "Мариуполь" с "Олимпиком". Шансы остаться в УПЛ существенно возросли.

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 19-й тур.

"Ингулец" - "Александрия" 1:0 (1:0)
Голы: Сичинава, 45 (1 : 0)
"Ингулец": Малыш А.- Балан- Салем М.- Квасный (Синегуб, 85)- Кучеренко А.- Шишка (Чайковский, 79)- Козак

Важный матч состоялся в Ужгороде - "Минай" принимал прямого конкурента по борьбе за выживание "Ингулец". Характер борьбы буквально сразу стал нервным, Бойко едва успел бойко доставать карточки из кармана, и одна из них вскоре оказалась красной. Карась, сфоливший ранее на 18-й минуте на Бартуловиче, семь минут спустя не по правилам остановил Сичинаву в штрафной. Вторая желтая, пенальти, который Бартулович реализовал безукоризненно, забив 6-й раз в сезоне.

0:1, и Кобину пришлось идти на тактические перестановки, например, снимать с игры Милевского. "Ингулец" мог удвоить преимущество еще до перерыва, но "Минай" устоял. После перерыва же вообще не создавалось впечатления, что команды играют в неравных составах - "Минай" шел в атаку и создавал моменты, хоть и без реализации.

На последних минутах пошел забивать и вратарь Попович, но тщетно. "Ингулец" добывает вторую победу в сезоне, да еще и "шестиочковую".

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 18-й тур.

"Минай"

"Минай"

Сегодняшняя ничья в матче с полтавской "Ворсклой" стала для "Ингульца" из Петрово уже девятой по счету. Команда из центральной Украины не только лидирует по степени миролюбия в нынешнем чемпионате страны, но и может превзойти рекорд ничейности всех аналогичных турниров.

Впереди у команды из Петрово еще 11 игр, а значит число ничьих в этом чемпионате "Ингулец" чисто теоретически может довести и до 20. В то же время абсолютный рекорд миролюбия был зафиксирован в сезоне 2017/18, когда "Александрия" оформила дележ очков в 15 своих поединках.

В любом случае, как бы не развивались события, "Ингулец" уже вошел в историю с самым компромиссным началом чемпионата, никогда еще такого не было, чтобы после 9 туров кто-то имел 7 ничьих в своем активе (или пассиве).

Страницы: Развернуть