НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В селе Петрово под присмотром VAR "Ингулец" не смог обыграть "Черноморец" Сергея Ковальца - 0:0. Отрыв команды Сергея Лавриненко от преследователей уменьшился до одного очка, потому что параллельно "Минай" разбил "Черкащину". В оставшихся турах "Ингулец" ждут два сложных матча с "Оболонью" и "Рухом", а также два поединка полегче - с "Кремнем" и "Балканами".

2019-20, Первая лига Украины. 2-й круг. 26-й тур.

"Ингулец" - "Черноморец" 0:0 (0:0)
"Ингулец": Шуст- Балан (Фатеев, 89)- Кучеренко А.- Козак Ал. (Коваленко И., 60)- Бартулович (Щедрый, 85)- Синегуб (Квасный, 86)- Павлов- Лупашко- Запорожец Е.- Мишуренко- Сичинава (Коробка, 79)
"Черноморец": Паламарчук А.- Клименко В.- Лиховидько- Микицей- Остапенко О.- Авагимян (Штогрин А., 65)- Граматик- Зубейко- Янаков Д.- Сикорский (Яловенко Р., 65- Долгов Пе., 90)- Велев
Предупреждения: Балан, 38- Коваленко И., 61 - Клименко В., 13- Лиховидько, 80- Зубейко, 87

2019-20, Первая лига Украины:

Поединок первой лиги между "Ингульцом" и "Прикарпатьем" запомнился рядом неоднозначных решений со стороны арбитра. На 53-й минуте "Прикарпатье" осталось в меньшинстве - Семотюк упал в штрафной после борьбы корпус в корпус, судья Иван Бондарь усмотрел в этом симуляцию и вынес форварду предупреждение. Оно оказалось вторым. Тут же был удален и главный тренер "Прикарпатья".

Вдесятером гости мужественно оборонялись весь тайм, кураж поймал голкипер Вульчин, но в компенсированное время произошло непоправимое. Судья назначил пенальти за падение Сичинавы, хотя повтор позволяет утверждать, что фола не было. Так или иначе, Загальский отправился к "точке" и пробил безукоризненно.

1:0, и "Ингулец" уходит в отрыв. Да уж, в концовке сезона первой лиги VAR действительно не помешает.

2019-20, Первая лига Украины. 2-й круг. 24-й тур.

"Ингулец" - "Прикарпатье" 1:0 (0:0)
Голы: Загальский, 93 (пенальти) (1 : 0)
"Ингулец": Шуст- Кучеренко А.- Семенко- Бартулович

После очных встреч команд из первой восьмерки в турнирной таблице первой лиги произошли очередные перемены.

"Ингулец" на выезде обыграл "Волынь" со счетом 1:0 и вышел на первое место, после того, как "Горняк-Спорт" прервал шестиматчевую выигрышную серию "Агробизнеса" - 3:2. Тем не менее, команда из Хмельницкой области удержалась в лидирующей тройке.

Ничья с одесским "Черноморцем" - 2:2, отодвинула львовский "Рух" на седьмую позицию. После возобновления сезона один из фаворитов на выход в Премьер-лигу набрал всего два очка в трех матчах, хотя и имеет в запасе перенесенный матч с запорожским "Металлургом".

А вот киевская "Оболонь-Бровар" прервала пятиматчевую безвыигрышную серию, минимально обыграв на выезде "Николаев" - 1:0 и пока делит пятое место с "Волынью".

2019-20, Первая лига Украины

Игровой день : 2020-07-11

Перенесен

"МФК Металлург"

Перенесен

"Ингулец" пополнился еще одним опытным игроком.

Бывший полузащитник "Черноморца", "Александрии", "Николаева" и "Ильичевца" Артем Чорний подписал контракт с клубом и стал полноценным игроком ФК "Ингулец", сообщает пресс-служба клуба из Петрово.

Артем - воспитанник ДЮСШ «Николаев». Летом 2006 года перешел в основную команду клуба «Николаев». Дебютировал 21 июля 2006 года в матче против киевской «Оболони» (1:7). Зимой 2008 года перешел в мариупольский «Ильичевец». В команде дебютировал 3 апреля 2008 года в матче против «Крымтеплицы» (0:1). В сезоне 2007/08 «Ильичевец» выиграл Первую лигу и вышел в Премьер-лигу. В Премьер-лиге дебютировал 2 мая 2009 года в матче против одесского «Черноморца» (3:2). В Мариуполе Чорний провел 4 года. Проводил матчи в основном за дубль в турнире дублеров и молодежном первенстве. В 2012 году вернулся в «Николаев».

В начале 2014 года перешел в «Александрию». В команде получил 88 номер. В сезоне 2013/14 он вместе с командой стал серебряным призером

"Ингулец" продолжает борьбу за одну из путевок в УПЛ. В матче 22-го тура один из лидеров Первой лиги уже в начале второго тайма переигрывал краматорский "Авангард" с перевесом в три мяча. В оставшееся до финального свистка время гостям удалось отыграть два мяча, но не уйти от поражения.

2019-20, Первая лига Украины. 2-й круг. 22-й тур.

"Ингулец" - "Авангард" 3:2 (2:0)
Голы: Козак Ал., 7 (1 : 0)- Мишуренко, 22 (2 : 0)- Сичинава, 48 (3 : 0)- Матяж, 62 (3 : 1)- Мурза, 90 (3 : 2)
"Ингулец": Шуст- Балан- Кучеренко А.- Козак Ал. (Коваленко И., 53)- Синегуб- Павлов (Фатеев, 67)- Лупашко- Запорожец Е.- Бартулович (Щедрый, 76)- Сичинава (Мкомола, 73)- Мишуренко (Загальский, 83)
"Авангард": Денчук- Сухаров- Савин В. (Сухомлин, 72)- Лобов Ал-й- Мирошник- Матяж (Мурза, 69)- Полюлях (Дедяев, 28)- Сеницкий- Воробей М. (Собко, 51)- Нехтий- Кириенко (Сидоренко Дм., 61)
Предупреждения: Балан, 80- Лупашко, 88- Щедрый, 92- Фатеев, 93 - Сухаров,

Принципиальный матч первой лиги между "Минаем" и "Ингульцом" был под угрозой из-за обильного дождя, но стартовый свисток сместился лишь на 15 минут, после чего футболисты перешли к делу. "Ингулец" был близок к тому, чтобы открыть счет, но гол Сичинавы не засчитали по причине офсайда. А вот Нуриев после передачи Кныша на правый край штрафной забил уже по всем правилам - 1:0 на 39-й минуте.

В начале второго тайма "Ингульцу" стало еще тяжелее - второе предупреждение перед собой увидел Семенко. Но гостевая команда взбодрилась и смогла сравнять счет. Сыграли замены - Мишуренко переправил мяч после прострела Квасного слева.

"Минай" мог вырвать победу, но красивый удар Кополовца лишь чуть-чуть разминулся с перекладиной в добавленное время. 1:1 - "Ингулец" делит первую строчку с "Металлистом-1925", "Минай" идет седьмым, но отстает лишь на одну победу. Все самое интересное еще впереди.

2019-20, Первая лига Украины. 2-й круг. 21-й тур.

"Минай" - "Ингулец" 1:1 (1:0)