НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Мариуполь" не смог догнать "Шахтер", "Ингулец" не смог одержать первую победу - таковы итоги очного матча в Кропивницком. Команды бодро начали поединок - "Ингулец" забил после удачно разыгранного углового усилиями Балана, а "Мариуполь" моментально сравнял после комбинации по центру Бондаренко-Горбунов - первый получил ответный пас справа и четко направил мяч в левый угол. 1:1 уже к 8-й минуте.

Правда, потом команды все же чуть поостыли с острыми моментами, хоть игровой темп оставался высоким. Счет 1:1 удержался до самого конца, но ближе к победе был "Мариуполь" - Сикан, Кулаков, Мишнев не реализовали хорошие моменты. Как следствие - пятая ничья для "Ингульца".

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 7-й тур.

"Ингулец" - "Мариуполь" 1:1 (1:1)
Голы: Балан, 6 (1 : 0)- Бондаренко А-м, 8 (1 : 1)
"Ингулец": Шуст- Балан- Семенко- Квасный- Ковалев М.- Янаков Д. (Белоцерковец, 80)- Бартулович (Литвяк, 80)- Запорожец Е.- Мкомола (Плохотнюк, 71)-

Первое в рамках Премьер-лиги региональное дерби Кировоградщины между "Александрей" и "Ингульцем" закончилось в пользу "черно-желто-зеленых". В дерби было почти все - удаления, пенальти и семь забитых мячей! Не получилось только волшебное спасение гостей с 0:4.

Хотя результат первого тайма, аналогичный кубковой встрече этих команд (4:1) был все же неожиданным. Александрийцы практически нанесли по воротам соперника четыре удара и забили четыре мяча. Гол престижа Ильи Коваленко, казался, не внесет интригу, но через минуту хозяева остались в меньшинстве. Опытный Лучкевич повздорил как раз с Коваленко, за что оба получили по карточке, а для александрийца она была второй. Еще жарче стало в середине второго тайма. В ворота хозяев в течение пяти минут Сергей Бойко назначил два пенальти и уровнял составы после безумного прыжка Павлова в Устименко. Вот так с 4:0, счет стал 4:3. "Ингулец" мог сделать громкий камбэк, но вратарь-дебютант, четвертый в ранжире у "Александрии" Борисенко этого

В петровском "Ингульце" будет выступать 21-летний полузащитник Денис Янаков, сообщает сайт футбольного клуба.

Денис Янаков родился в Запорожье, где и начал делать первые шаги в большой футбол в академии местного «Металлурга». Впоследствии был замечен селекционерами киевского «Динамо» и перешел к системе киевского клуба.

В мае 2016 участвовал в юношеском чемпионате Европы по футболу, который состоялся в Азербайджане. Янаков провел на турнире три поединка, в которых отметился одним забитым мячом в ворота сверстников из Германии. В августе того же года дебютировал в юношеской команде киевского «Динамо» в матчах внутреннего чемпионата. Был одним из ведущих игроков команды в розыгрыше Юношеской лиги УЕФА сезона 2016/17, отметившись тремя забитыми мячами в шести матчах.

3 августа 2018 перешел на арендных началах в ряды киевского «Арсенала». В начале 2020 года стало игроком одесского «Черноморца». 3 августа 2020 перешел на арендных началах в ряды «Зари» (Луганск).

Как

Как

В УПЛ сегодня состоялось своего рода сельское дерби между Коваливкой и Петрово - "Колос" принимал "Ингулец". Команда Руслана Костышина, естественно, была уставшей после Лиги Европы, поэтому в составе произошли определенные изменения. Свой шанс в атаке прилежно искал Евгений Селезнев, но, как и с "Арисом", у него мало что получалось,. А у "Ингульца" в первом тайме приключилась неприятность - Синегуб получил травму и покинул поле на носилках.

Во втором тайме команды изо всех сил старались найти шанс в атаке, хоть защита в этот день превосходила нападение. У "Колоса" обострил вышедший на замену Лысенко, но Шуст справился с его коварным ударом под перекладину. А в "Ингульце" заработал левый фланг усилиями Щедрого, впрочем, и этого оказалось мало для гола.

0:0, и после финального свистка президенты "Ингульца" и "Колоса" обменялись доброжелательным рукопожатием. Закономерная ничья, и теперь команды будут готовиться к кубковым матчам на выезде.

2020-21, Чемпионат Украины.

ФК "Ингулец" из Петрово снова прошел тестирование на коронавирус и получил его результаты.

"Футболисты, тренерский штаб и сотрудники ФК "Ингулец" прошли очередной тест на COVID-19, - сооба. Все результаты отрицательные, все здоровы, больных нет", - сообщает пресс-служьа футбольного клуба, дебютировавшего в этом сезоне в УПЛ.

Как сообщалось ранее, Ингулец набирает первые очки в УПЛ: смотреть голы матча с Днепром-1

"Ингулец" дебютировал в УПЛ. На "Арене Днепр" петровские футболисты стартовали в элите матчем против местного "Днепра-1". Первый тайм проходил в примерно равной борьбе, пока "Ингулец" не ошибся на своей половине поля. Последовал перехват, мяч доставили в центральную зону на Довбика, новичок "Днепра" прошел по центру и со второй попытки протолкнул мяч налево Цурикову. Цуриков же не оставил шансов Шусту ударом под перекладину - 0:1!

Но "Ингулец" не стал медлить с ответом. Не прошло и 10 минут, как команда Сергея Лавриненко сравняла счет - у номинальных хозяев поля прошла шикарная атака с фланга на фланг, Щедрый доставил мяч направо Балану, а защитник вторым касанием нанес расчетливый удар в дальний угол. Там мяч и оказался - 1:1!

Второй тайм прошел с преимуществом "Днепра-1". Порой казалось, что мячу уже некуда деваться, кроме как в ворота Шуста, но на его пути возникала то перекладина, то защитник блокировал на линии. В итоге "Ингулец" смог выстоять (и даже мог вырвать победу,

Страницы: Развернуть