НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

14 января "Ингулец" вышел из зимнего отпуска, команда собралась на своей учебно-тренировочной базе во Владимировке, сообщает официальный сайт клуба из Петрового.

В начале встречи президент клуба Александр Поворознюк представил игрокам нового главного тренера – Сергея Ковальца.

Наставник поздравил игроков и рассказал о планах клуба на это зимнее межсезонье. Команда провела свою первую тренировку в новом году.

another languages: uk

В шести последних турах "Верес" потерпел пять поражений. Улов "Ингульца" на этом же отрезке немногим больше - шесть очков, что, впрочем, позволило аутсайдеру немного подняться в турнирной таблице УПЛ. Еще одна победа позволит хозяевам чувствовать себя увереннее во второй части сезона.

Матч чемпионата Украины "Ингулец" - "Верес" начнется в 13:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Ингулец - Верес : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. Регулярный сезон.

Setanta Sports+

Трансляция доступна только на территории Украины

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Первую победу для "Ингульца" под руководством Младена Бартуловича принес игрок, вынужденно заменивший партнера еще в середине первого тайма.

Марусич вышел вместо Козака на 23-й минуте, а на 45-й забил красавец-гол. Грисьо неудачно прервал навес в штрафную, мяч отскочил к Марусичу, который без обработки слету мощным ударом из полукруга штрафной поразил ворота.

Не везло в этом матче Кухаруку. Дважды полузащитник "Ингульца" попадал в перекладину. В первый раз еще до гола Марусича, а во второй - через четверть часа после перерыва. Правда, во втором случае мяч в каркас перевел голкипер гостей Ильющенков.

Не обошлось в этом матче и без удаления. Грисьо, заработавший желтую карточку еще в первом тайме, незадолго до конца матча дважды подряд нарушал правила на Запорожце. В первом случае арбитр Анастасия Романюк пожалела нарушителя, а во втором показала ему желтую карточку, превратившуюся в красную.

Мог "Ингулец" забивать и второй

"Ингулец" и "Динамо" должны были сыграть еще в первом туре чемпионата, но тогда киевляне сосредоточились на квалификации Лиги чемпионов. Матч был перенесен и состоится сегодня в Киеве. "Ингулец" подходит к игре, поменяв тренера и пребывая на последнем месте турнирной таблицы чемпионата Украины. "Динамо", потеряв много очков, стремится догнать лидеров.

Матч чемпионата Украины "Ингулец" - "Динамо" начнется в 13:00 (время - киевское).

Ингулец - Динамо : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. Регулярный сезон.

Трансляция матча чемпионата Украины "Ингулец" - "Динамо" доступна на ОТТ-платформе Setanta Sports.

Гол в середине первого тайма не помог "Ингульцу" добыть победу в сегодняшнем матче УПЛ с "Металлистом-1925". Харьковчане еще до перерыва сумели сравнять счет усилиями Русина, а под занавес встречи отметились и победным мячом, автором которого стал Безуглый.

2022-23, Чемпионат Украины

Металлист 1925 - Ингулец 2:1 (1:1)
Голы: Козак Ал., 23 (0:1)- Русин Р., 40 (1:1)- Безуглый, 78 (2:1)

Металлист 1925: Мозиль- Безуглый- Жичиков- Капинус- Курило- Кравченко Д. (Вачиберадзе, 74)- Мартынюк- Русин Р.- Габелок (Ткачук Е., 89)- Зубков И. (Чирук, 64)- Ременюк
Запасные: Потимков Ю.- Сидоренко Д.- Коваленко И.- Вендел Р.- Бычек- Дудик- Дмитренко Всл.
Предупреждения: Мозиль 87- Мартынюк 92- Чирук 93

Ингулец: Паламарчук А.- Смоляков (Одарюк, 67)- Сакив- Нагиев- Клименко В. (Кучеренко А., 46)- Павлов- Марусич- Кухарук- Козак Ал. (Близниченко В., 67)- Ковалев М.- Запорожец Е. (Близниченко А., 72)
Запасные:

Запасные:

"Ингулец" стал автором пока самой громкой сенсации этого тура УПЛ, прервав победную серию луганской "Зари" благодаря единственному голу Марусича.

Ингулец - Заря 1:0 (1:0)
Голы: Марусич, 44 (1:0)

Ингулец: Паламарчук А.- Смоляков- Сакив- Нагиев- Клименко В.- Запорожец Е.- Ковалев М. (Кучеренко А., 64)- Козак Ал. (Поспелов, 64)- Кухарук (Одарюк, 65)- Марусич (Сидоренко В.Р., 76)- Павлов (Коробенко, 88)
Запасные: Кучер Д.- Головкин- Резепов- Ченбай- Кравчук Д.- Близниченко А.
Предупреждения: Кухарук 27- Козак Ал. 64- Паламарчук А. 74

Заря: Мацапура- Кирюханцев- Бутко (Вантух, 60)- Имереков- Данченко О.- Мишнев- Чурко- Батагов (Снурницын, 46)- Булеца- Бражко (Шахов, 46- Хлань М., 69)- Русин Н. (Лунев, 76)
Запасные: Турбаевский- Сапутин- Нагнойный- Алибеков- Михайленко Н.- Алефиренко- Антюх
Предупреждения: Батагов 9- Имереков 37