НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ингулец – Олимпик – 2:1. Текстовая трансляция матча

Украинская Премьер-лига. 11-й тур.

«Ингулец» – «Олимпик» - 2:1Ситчинава (17), Бартулович (54) - Шахаб (90+6, с пенальти).Лупашко (69),Янаков (76), Балан (90+5) - Драме (32), Романовский (46), Снурницын (61).

«Ингулец»: Крынский – Кучеренко, Балан, Бартулович – Запорожец, Коваленко (Мкомола, 73), Козак (Янаков, 58), Павлов, Семенко (Лупашко, 46), Сынёгуб - Ситчинава (Плохотнюк, 90+3).Запасные: Шуст, Плохотнюк, Белоцерковец, Квасный, Лупашко, Мкомола, Фатеев, Шишка, Янаков.

«Олимпик»: Бетим – Драме, Снурницын, Лебеденко, Цымбалюк – Ксёнз, Романовский (Каргбо, 62),

Ингулец — Кривбасс — 2:0. Видео голов и обзор матча ФК Ингулец

В среду, 30 июня, «Ингулец» в товарищеском матче обыграл «Кривбасс» со счетом 2:0.

Предлагаем вашему вниманию видео голов и обзор матча.

«Ингулец» — «Кривбасс» — 2:0Голы: Шарай, 6, Мостовой, 33, автогол

Ингулец разгромил Олимпик в битве аутсайдеров ФК Ингулец

Завершил программу 24-го тура украинской Премьер-лиги матч в Чернигове на поле стадиона имени Юрия Гагарина между донецким «Олимпиком» и «Ингульцом».

Обе команды ведут борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе и являются прямыми конкурентами, потому важности поединка с турнирной точки зрения сложно было переоценить, ведь обеим командам необходимо набирать очки.

Первый опасный момент создали «олимпийцы» на 12-й минуте, когда Политыло с углового закрутил в ближнюю штангу, а с отскоком не сумел справиться Зотько.

Открыт счет в поединке был за 12 минут до конца первого тайма, и забить удалось «Ингульцу», который на бумаге считали хоть и не явным, но все же аутсайдером. Ситчинава с правого фланга штрафной покатил на дальнюю штангу,

Ингулец дома обыграл Зарю и вышел в финал Кубка Украины
На кону матча в Петровом был выход в финал Кубка Украины. Победитель турнира получит право выступать в Лиге Европы в следующем сезоне. И если для «Зари» еще есть возможность завоевать путевку во второй по значимости еврокубок через чемпионат, то для «Ингульца» такой шанс выпал впервые в истории.
Так что хозяева были полны решимости решить свою судьбу здесь и сейчас. Тем более, что успешный опыт игры против представителей УПЛ у команды есть: в 1/8 финала «Ингулец» обыграл «Мариуполь» (3:1 в дополнительное время), в четвертьфинале были повержены «Карпаты» в серии пенальти.
У «Зари» путь в Петрово был несложным. Луганчанам понадобилось забить только 2 гола с игры. В 1/8 финала после 1:1 в основное время подопечные Юрия Вернидуба прошли «Десну»

Вашему вниманию лучшие моменты поединка УПЛ.

ингулец - шахтер, фото упл
ингулец - шахтер, фото упл28 листопада 2021, 16:20

В 16-м туре Украинской Премьер-Лиги Ингулец принимал в Кропивницком вице-чемпиона Украины донецкий Шахтер.

Проведя два довольно разный тайма, "горняки" сумели обыграть неуступчивого соперника, а судьбу матча решил единственный гол Тете в середине первого тайма.

Обзор матча:

Ингулец —Шахтер0:1Гол: Тете, 32

Ингулец: Гальчук — Полегенько, Павлов, Ковалев (Салем, 46), Асмелаш (Смоляков, 46) — Запорожец, Лупашко — Коваленко (Головкин, 81), Шишка, Шарай (Козак, 46) — Гопей (Плохотнюк, 78)

Шахтер:Трубин — Додо, Марлон, Матвиенко, Корниенко (Бондарь, 72) — Майкон (Бондаренко, 62), Маркос Антонио — Тете, Судаков (Марлос, 72), Мудрик (Сикан,

Ингулец подпишет голкипера Калуша

"Ингулец "и" Калуш "согласовали трансфер Романа Герича

Стало известно, что голкипер футбольного клуба "Калуш" Роман Герич продолжит карьеру в петровском "Ингульце".

Детали трансфера и срок действия контракта голкипера с новым клубом не разглашаются.

В осенней части сезона 22-летний Роман Герич был одним из лидеров "Калуша" - в общем голкипер провел 21 матчей.

Ингулец – Десна – 1:1. Текстовая трансляция матча ФК Ингулец

Украинская Премьер-лига. 3-й тур.

«Ингулец» – «Десна» - 1:1

Сичинава, 57 – Гитченко, 49

Синегуб, 14, Сичинава, 17, Кучеренко, 47, Щедрый, 65, Крынский, 90+4 – Хлебас, 3, Огиря, 10, Калитвинцев, 35, Конопля, 44

«Ингулец»: Крынский – Синегуб, Ковалев, Павлов, Балан – Кучеренко – Щедрый (Бартулович, 83), Запорожец, Лупашко, Коваленко (Мкомола, 72) – Сичинава (Мишуренко, 86).

Запасные: Шуст, Фатеев, Литвяк, Малыш, Квасный.

«Десна»: Паст – Западня (Картушов, 46), Ермаков, Гитченко, Конопля – Гуцуляк (Шевцов, 79), Хлебас (Домбровский, 46),

Ингулец хочет арендовать форварда Ворсклы ФК Ворскла. Денис Васин

«Ингулец» в ближайшее время может арендовать форварда «Ворсклы» Дениса Васина. 31-летний игрок оказался не нужен главному тренеру полтавчан Юрию Максимову.

В ближайшие дни Васин должен появиться в тренировочном лагере «Ингульца». Также клуб из Петрово планирует на этой неделе подписать двух игроков с украинским паспортом.

Еще два потенциальных новичка-легионера также должны прибыть в лагерь «Ингульца» в ближайшее время.

В нынешнем сезоне Васин провел за «Ворсклу» 8 матчей в УПЛ, результативными действиями не отмечался.

Ингулец-2 подписал двух новичков и отпустил нападающего

Состав "Ингульца-2" пополнили два футболиста: Андрей Сорокин и Дмитрий Сидоренко.

Андрей Сорокин родился 1 января 1991 года. В ДЮФЛУ с 2004 по 2008 защищал цвета луганского ЛВУФК - 67 матчей, три мяча. В 2015-2016 годах Андрей играл за "Ингулец-3", за который в целом провел 32 матча, забил два мяча. Также Андрей в составе сборной Кировоградской области завоевал Кубок Регионов ФФУ (провел семь матчей, забил один мяч) и выиграл первую отборочную группу (три матча, два мяча), получив путевку в финальный раунд Кубка регионов УЕФА.

Дмитрий Сидоренко родился 31 июля 1994 года. В ДЮФЛ выступал в составе мариупольского "Ильичевца" (2008-2010 - 27 матчей, один мяч) и "ДЮФА" ОАО ЕМЗ (Енакиево) (2008/2009

Ингулец - Днепр-1 - 0:1. Уверенная победа гостей с тенью от судейского решения

"Ингулец" в последнее время напоминает человека, который попал в трясину, барахтается, чтобы выбраться, но только ухудшает свое положение – его засасывает все глубже, еще немного и он будет обречен. Какие бы слова не искал Сергей Лавриненко для своих подопечных, им никак не удается нащупать твердую землю под ногами. До этого тура серия без побед насчитывала семь матчей. Ничего хорошего не предвещала и встреча с "Днепром-1". Что-что, а обыгрывать команды ниже классом, Йовичевич и его подопечные научились.

Лавриненко, как и ожидалось, выставил более защитный вариант средней линии – Шишка и Коробенко действовали в опорной зоне, Запорожец имел немного

Подопечные Мирчи Луческу упустили победу над петровцами.

Динамо - Ингулец, getty images
Динамо - Ингулец, getty images18 серпня 2021, 21:30

Динамо Киев в рамках поединка четвертого тура чемпионата Украины играло против Ингульца на стадионе им. Лобановского и не смогло добиться победы.

Подопечные Мирчи Луческу открыли счет благодаря автоголу Шишки, но петровцы быстро восстановили паритет усилиями Коваленко.

Вплоть до финального свистка счет матча больше не менялся.

Ингулец — Динамо 1:1Голы: Коваленко, 76 — Шишка, 71 (в свои ворота)

Ингулец: Шуст — Полегенько, Салем, Ковалев, Опанасенко — Запорожец, Шишка, Бартулович (Коваленко, 69) — Шарай (Головкин, 85), Ситало (Гопей, 68), Козак (Асмелаш, 69)

Динамо:Бущан — Караваев (Кендзера, 80), Забарный, Сирота, Миколенко (Сидклей, 90+2) — Сидорчук,

Ингулец - Шахтер 0:1. Не рекомендуется к просмотру

"Ингулец" - особенный соперник для Роберто де Дзерби, ведь с ним связанны дебютные вещи для итальянского коуча. Еще недавно, в середине июля, именно против "казаков" алленаторе начинал в качестве тренера донецкого "Шахтера". Тогда вице-чемпион Украины шикарно смотрелся до перерыва, но немного сдал после, пропустил в концовке и чуть не упустил дебютную победу. Но три очка взять удалось. Сегодня де Дзерби также ощутил нечто новое в игре против "Ингульца" - он смотрел на игру своей команды с трибун. Если кто забыл, неделю назад темпераментного тренера впервые удалили, из-за чего нервничать ему пришлось в вип-зоне. Но он там был не один, рядом находился Дарио Срна. Всяко веселее.