НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ингулец отпустил основного вратаря

Голкипер Геннадий Ганев покинул расположение петровского "Ингульца". Об этом сообщает пресс-служба ПФЛ Украины.

Страж ворот провел в клубе из Петрово два с половиной года. Сейчас он решил покинуть команду и попробовать свои силы заграницей.

На вакантную позицию петровчане уже подписали Романа Герыча из "Калуша".

Напомним, что вторая часть сезона в Первой лиге возобновится 24 марта. Зимний антракт петровчане встретили на 7 месте.

Украинская команда уверенно разобралась с соперником из Польши.

Фото ФК Рух
Фото ФК Рух10 лютого 2021, 17:21

В очередном спарринге на зимних сборах Ингулец одержал победу над Видзевом, выступающим во втором дивизионе чемпионата Польши.

В составе украинской команды забитыми мячами отличились Михаил Плохотнюк, Оскар Мкомола и Андрей Семенко.

На три мяча Ингульца Видзев ответил лишь одним.

Ингулец — Видзев 3:1

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

Ингулец — Колос. Смотреть онлайн. LIVE трансляция ФК Ингулец

В воскресенье, 18-го ноября, состоится поединок 18-го тура Первой лиги Украины по футболу, в котором «Ингулец» примет ковалевский «Колос».

Смотрите прямую трансляцию матча начиная с 14:00.

Подписывайтесь на канал >->->-SPORT.UA в YOUTUBE

Ингулец нацелился на игрока клуба УПЛ

ФК "Ингулец" ведет переговоры с "Днепр-1" по 32-летнему нападающему Алексею Чичикову.

В прошлом сезоне в Первой лиге он забил 9 голов, а в этом, в УПЛ в 13 матчах отличился лишь раз, еще однажды отдал результативную передачу.

Кроме того, "Ингулец" рассуждает о подписании 28-летнего полузащитника Игоря Загальского. Он в феврале 2019 выступал за "Днепр-1" в Первой лиге, но с тех пор - без клуба.

Ингулец забил первым, но проиграл чемпиону Грузии

Ингулец провел свой очередной спарринг на турецком сборе – 14 февраля команда из Петрово встречалась с действующим чемпионом Грузии- Динамо (Батуми).

Команды шустро начали поединок – Ингулец открыл счет уже на 3-й минуте (отличился Клименко), а Динамо уже на 12-й отыгралось.

Затем команды сделали перерыв и активизировались уже во втором тайме. Тайм начался с пенальти в ворота Ингульца, который грузины уверенно реализовали.

В оставшееся время у украинской команды были моменты, чтобы сравнять счет, однако с реализацией не повезло – 1:2.

Свой следующий матч Ингулец сыграет 16 февраля против Кривбасса.

Ингулец – Динамо (Батуми, Грузия) 1:2

Голы: Клименко

Ингулец рассчитывает начать сезон 2021/22 на новом стадионе facebook.com/FCInhulets

Президент «Ингульца» Александр Поворознюк отмечает проблемы с графиком постройки стадиона, но надеется, что сезон УПЛ 2021/22 команда начнет на своей новой арене.

«Есть задержки, есть проблемы. Но хочется новый сезон начать на новом стадионе. Если разрешат. Проблема заключается только в том, чтобы облагородить территорию вокруг».

«А стадион сам будет готов», - уверен Поворознюк.

Состав "Ингульца" пополнили полузащитник Сергей Алексанов и нападающий Антон Шарко.

Сергей Алексанов родился 12 февраля 1990 года. В ДЮФЛ выступал в составе днепропетровских команд "Днепр-75", "Интер", "Днепр" и "УФК". В чемпионате Украины дебютировал в составе 3 апреля 2008 года в составе "Арсенала" (Белая Церковь). За белоцерковчан Сергей выступал в начале 2013 года - провел 137 матчей, забил четыре мяча. Сергей с "Арсеналом" стал серебряным призером второй лиги. Следующие полтора года провел в донецком "Олимпик" - 39 матчей, 3 мяча и в 2014 году стал победителем первой лиги. Летом 2014 перешел в комсомольский "Горняк-Спорт", где сыграл лишь 5 матчей. Затем был "Кремень" (12 матчей), с которым Алексанов стал бронзовым призером второй лиги. Лето-осень 2015 провел

Ингулец проиграл Динамо Батуми, хотя забил гол уже на 3-й минуте Instagram. Владислав Клименко

Клуб УПЛ «Ингулец» 14 февраля провел очередной матч на учебно-тренировочных сборах в Турции.

Украинский клуб в спарринге проиграл грузинской команде «Динамо» Батуми (1:2).

«Ингулец»на 3-й минуте вышел вперед благодаря удару Владислава Клименко, но динамовцы уже через 9 минут отыгрались. Первый тайм завершился с равным счетом 1:1, а второй начался с пенальти, который грузины уверенно реализовали.

Во второй половине тайма украинская команда имеламоменты для взятия ворот, но не смогла их реализовать. Следующую контрольную встречу «Ингулец» проведет 16 февраля против криворожского «Кривбасса».

Товарищеский матч

14 февраля, Турция

Ингулец

ВАР на защите сильнейших? Эксперт сомневается в закономерности офсайда, из-за которого отменили гол в ворота Динамо

В первом тайме матча десятого тура УПЛ "Динамо" сумело забить гол в ворота "Ингульца", но и команда Лавриненко не осталась без острых моментов. В районе 30-й минуты Янаков со штрафного подал мяч во владения Бущана, Козак опередил защитников и голкипера "Динамо" и отправил мяч в сетку.

Но счет не стал равным – арбитр в поле Максим Козыряцкий после консультаций с ВАР-арбитром Денисом Шурманом отменил взятие ворот. Судейский эксперт UA-Футбол Сергей Шебек, впрочем, подвергл решение сомнениям: на стоп-кадрах с телетрансляции разглядеть офсайд невозможно.

Представляем вашему вниманию видео лучших моментов поединка чемпионата Украины.

Ингулец - Рух, ФК Рух
Ингулец - Рух, ФК Рух18 квітня 2021, 21:46

В матче 22-го тура украинской Премьер-лиги Ингулец на своем поле расписал мировую с приехавшим в гости львовским Рухом. Встреча закончилась без забитых мячей.

После 22 игр Ингулец набрал 20 очков и занимает 10-е место в турнирной таблице УПЛ, а у Руха 17 баллов после 21 игры и последняя 14-я строчка.

Обзор матча:

Видео на YouTube:

Ингулец — Рух 0:0

Ингулец:Крынский, Али Бен Салем, Запорожец, Козак (Шевцов 74), Бартулович (Васин 55), Коваленко (Янаков 55), Александр Кучеренко, Михаил Шишка, Денис Балан, Сичинава, Синегуб

Рух:Бандура, Гагун, Федорчук, Климчук (Борячук 67), Мысык, Мартынюк, Кондраков, Бойчук,

Ингулец и Львов поборются за бразильского защитника из Беларуси

"Ингулец" и ФК "Львов" поборются за бразильского центрального защитника Вильяма, который до недавнего времени выступал за белорусский "Рух". Об этом сообщает белорусский журналист Владислав Татур.

1 января у игрока закончится контракт, и он станет свободным агентом.

В минувшем сезоне в Беларуси Вильям провел 11 матчей в чемпионате соседней страны и забил один гол.

До переезда в Рух в марте 2020 года центрбек выступал исключительно в Бразилии.

Ингулец - Рух: где и когда смотреть матч УПЛ

Очередная "битва за шесть очков" между двумя аутсайдерами. "Ингулец" и "Рух" в этом сезоне дебютировали в УПЛ, но пока что процесс адаптации идет не очень быстро. Оба коллектива, наряду с "Минаем", "Львовом" и "Олимпиком", ведут борьбу за сохранения места в элитном дивизионе. Заработанные три очка в воскресенье приблизят их к этой цели.

В прошлом туре "Рух" победил в другой "битве за шесть очков", обыграв дома "Минай". Однако их будущий оппонент в неплохой форме и два поражения подряд не должны вводить в заблуждения. Подопечные Лавриненко будут настраиваться на победу, дабы еще дальше отдалиться

Страницы: Развернуть