НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В первом матче на сборах в Турции "Ингулец" уступил сербскому клубу "Раднички" со счетом 1-2. Наставник представителей УПЛ Сергей Лавриненко так прокомментировал результат поединка:

- Как для первой игры, впечатления неплохие. Показали хорошее движение, скорость и прессинг, а во втором тайме у нас вышли молодые ребята, которые не испугались.

Сопернику тоже нужно отдать должное - они бьются в Сербии за призовые места, поэтому нам было нелегко. То, что проиграли со счетом 2:1, - мы могли и выиграть игру, если бы не наш отмененный гол, хотя ничья была бы более справедливым результатом. Счет на табло сейчас не важен - важна готовность наших ребят, на нее мы и смотрим.

«Ингулец» – «Раднички» Ниш (Сербия) – 1:2

Голы: Плохотнюк – Гаврич, Ристич

"Ингулец" из Петрово призывает определить лучшего игрока команды по итогам первой части футбольного сезона 2020/2021 годов в УПЛ.

Претендентами на это высокое звание являются футболисты, которые в составе «Ингульца» в УПЛ сыграли более 500 минут, сообщила пресс-служба клуба на его официальной странице в Фейсбук.

Сам же опрос стартовал на портале «Спортивная Кировоградщина».

Также сообщается, что голосование "Назовите лучшего игрока Ингульца в первой части сезона» будет продолжаться до 15 января включительно.

Напомним, "Ингулец" после 13 тура располагается на десятом месте в УПЛ, набрав 11 очков.

Как сообщалось ранее, президент «Ингульца» Александр Поворознюк обвинил директора клуба Евгения Мороза в отключенном подогреве на стадионе «Звезда» перед матчем против «Шахтера».

"Ингулец" все еще не может победить в Премьер-лиге. Таких команд в УПЛ всего две. "Олимпик" на фоне дебютантов выглядит более уверенно. Но следует держать в уме, что не так давно игроки донецкой команды перенесли коронавирус и трудно оценить, в каком состоянии они сейчас находятся.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Ингулец - Олимпик : онлайн-трансляция матча 2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 11-й тур.

Ингулец - Олимпик. Смотреть онлайн видеотрансляцию

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Ингульцу удалось не только первым забить в гостевом матче с Рухом, но и, уже проигрывая, сравнять счет, играя в меньшинстве.

Рух имел преимущество и был более активен с самого начала матча. Однако, единственный гол в первом тайме забили гости. Причем, произошло это в результате, по сути, первой острой атаки Ингульца. Сичинава пенальти заработал. Бартулович его реализовал. Ингулец вышел вперед в гостевом матче, но удаление на 39-й минуте Кучеренко явно давало Руху ощутимое стратегическое преимущество.

Второй тайм оказался куда более интересным. Руху понадобилось меньше шести минут, чтобы реализовать численное преимущество. На 51-й минуте счет сравнял Мысык, а на 56-й Кондраков реализовал пенальти - и вот уже хозяева выходят вперед. Но запах первой победы в этом сезоне "руховцы" ощущали меньше минуты - именно столько понадобилось "Ингульцу". чтобы сравнять счет. После удара Козака на 57-й хозяева вели осаду ворот соперника, но безуспешно. Более того, на последних секундах поединка

Игровой день в УПЛ завершался чрезвычайно дождливым матчем в Запорожье - "Ингулец" был номинальным хозяином матча с "Зарей". Первый тайм команды потратили на адаптацию к погодным условиям. Правда, ближе к перерыву Гладкий послал головой мяч в сетку, но его не засчитали - офсайд.

Во втором тайме стало повеселее. После часа игры Иванисеня "привез" опасный штрафной, к мячу подошел Янаков и неотразимо пробил в правый угол - 1:0! Гол Янаков не отмечал, ибо арендован "Ингульцу" как раз "Зарей". Наверное, в эту секунду луганский клуб мог и пожалеть, что разрешил футболисту сыграть.

"Заря" пошла отыгрываться и заработала пенальти - VAR усмотрел фол Кучеренко. К мячу подошел Юрченко, переиграть Шуста не смог, но VAR и тут заметил, что голкипер вышел за линию в момент удара. Пришлось перебивать, и со второй попытки Юрченко шансов не оставил.

Финальная нервотрепка счет не поменяла - 1:1. "Ингулец" добыл шестую ничью в восьми турах - чрезвычайно крепкая команда!

2020-21,

2020-21,

По результатам рассмотрения ходатайства ФК «Заря» по изменению места проведения матча 8-го тура Favbet Лиги сезона 2020/21 годов «Ингулец» Петрово - «Заря» Луганск, Дирекция Украинской Премьер-Лиги определила местом проведения упомянутого матча стадион «Славутич Арена» в г. Запорожье, сообщает официальный сайт УПЛ.

Также в Запорожье состоятся матчи 8-го тура Чемпионатов U-21 и U-19 «Ингулец» Петрово - «Заря» Луганск. Место проведение поединков будет сообщено дополнительно.

Кроме того Дирекция УПЛ определила местом проведения матчей 21-го тура Favbet Лиги, Чемпионатов U-21 и U-19 сезона 2020/21 годов «Заря» Луганск - «Ингулец» Петрово домашние стадионы ФК «Ингулец».

Страницы: Развернуть