НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Матч "Ингульца" и "Карпат" в Александрии стал поистине кубковым. Львовяне лучше выглядели в первом тайме, но "Ингулец" прибавил после перерыва и быстро добился успеха. Щедрый умело воспользовался передачей с правого фланга и точно пробил низом в левый угол - 1:0 на 50-й минуте.

"Карпаты" не имели особых моментов, чтобы отыграться. А вот "Ингулец" мог снять все вопросы, но Мишуренко не забил на 89-й минуте из убойного положения.

Судья Арановский по какой-то причине добавил восемь минут. Это сказалось - Швед на шестой компенсированной блестяще разобрался в штрафной, вскружил голову защитникам финтами и поразил правый угол. 1:1 - все нужно было начинать с чистого листа.

В овертайме "Карпаты" остались в меньшинстве - Толочко схлопотал два предупреждения. В таких условиях серия пенальти выглядела не самым плохим вариантом. До нее и дошло дело, и крепче нервы оказались у "Ингульца". Подопечные Лавриненко реализовали все пять ударов, а у "Карпат" Йода в четвертой попытке запустил

Сенсационный результат зафиксирован в Петрово в матче 1/8-финала "Ингулец" - "Мариуполь". Представитель Первой лиги на своем поле переиграл команду Высшего дивизиона. Исход поединка во многом был предрешен еще в середине первого тайма, когда вратарь гостей получил красную карточку и в ворота "Мариуполя" был назначен пенальти.

2018-19, Кубок Украины. 1/8 финала.

"Ингулец" - "Мариуполь" 3:1 (2:0)
Голы: Козлов Ар. Анд., 24 (пенальти) (1:0)- Хучбаров, 45 (2:0)- Кобуладзе, 61 (3:0)- Полегенько, 83 (пенальти) (3:1)
"Ингулец": Ганев- Солдат- Коцюмака- Гончаренко- Козак А. (Коваленко И., 53)- Кобуладзе (до 81)- Лупашко- Поднебенной- Хучбаров (Гоменко, 84)- Сичинава- Козлов Ар. Анд.
"Мариуполь": Поспелов (до 20)- Белый (Мочевинский, 85)- Быков Ал.- Дава- Кирюханцев- Белоконь- Путря- Коробенко (Гальчук, 23)- Полегенько- Бугай- Проданов (Семенихин, 46)
Предупреждения: - Быков Ал., 60- Бугай, 64
Удаления: Кобуладзе, 81 - Поспелов,

Еще один матч, в котором "старший" по рангу будет "экзаменовать" представителя Первой лиги. Впрочем, "Ингулец" - из тех команд, которые вполне могут дать бой команде УПЛ. Тем более, на своем поле.

Ингулец - Мариуполь : онлайн-трансляция матча 2018-19, Кубок Украины. 1/8 финала.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:

Пресс-служба ФК «Ингулец» сообщила о подписании контракта с полузащитником. Новым игроком клуба стал полузащитник Кирилл Дорошенко - чемпион Первой лиги 2014 года и Группы «В» Второй лиги 2011 года, экс-игрок юношеских сборных. В клубе он получит игровой № 32.

Дебютант «Ингульца» - известный футболист в украинском футболе. Дорошенко родился 17 ноября 1989 (28 лет) в Новомосковске Днепропетровской области. Прошел школу донецкого «Шахтера». На взрослом профессиональном уровне выступал за «Шахтер-2» и «Шахтер-3», алчевской «Стали», Кропивницкий «Звезду», донецкий «Олимпик», луганскую «Зарю», мариупольский «Ильичевец» и жодинський «Торпедо-БелАЗ» (Беларусь).

В активе Дорошенко - четыре года выступлений за юношеские сборные Украины. U-16 - 4 матча, U-17 - 10 матчей, U-18 - 9 матчей (1 гол).

"Смотрели этого футболиста на зимних сборах, остались довольны действиями в центре поля, - сказал наставник команды Сергей Лавриненко. - Это опытный игрок, который точно сможет помочь

Один из претендентов на повышение в классе ФК "Ингулец" добрался до Турции, где планирует поработать на сборах.

Главный тренер команды Сергей Лавриненко рассказал пресс-службе о впечатлениях от прибытия в Турцию и первых рабочих часах.

«Добрались хорошо, после обеда игроки получили отдых. Сегодня было вечернее 1,5 часовое занятие, потом сауна и бассейн.

У команды хороший отель, отличные условия, хорошие поля. У отеля - три поля стандартного размера, и еще одно несколько меньше, но тоже надлежащего качества. Погода в Турции комфортная для плодотворной футбольной работы - 18 градусов без осадков".

На тренировке присутствовал президент ФК «Ингулец» Александр Поворознюк, он целый день с командой.

"Этот недельный цикл энергозатратный, тяжелый. Завтра - двухразовое занятие, большой нагрузки не будем давать. На этом сборе будем наигрывать связки игроков, стандартные положения, некоторые тактические наработки. У нас запланированы четыре матча, а в первых числах

В перенесенном матче 19-го тура первенства первой лиги "Ингулец" на выезде обыграл одесскую "Жемчужину" со счетом 2:1, и на зимний перерыв ушел третьей командой в турнирной таблице. Команда из Кировоградской области не проигрывает уже в девяти турах кряду.

Гости вышли вперед в самом начале встречи, когда Гончаренко после подачи углового головой переправил мяч в ворота. Однако в середине первого тайма хозяева отыгрались после навеса с фланга на форварда-ветерана Диденко, который в своем стиле также головой сравнял счет. Во втором тайме одесситы пытались вырвать победу, однако в конце встречи нарвались на контратаку. Вратарь "Жемчужины" Стародубец потерял ворота, и Сичинава с паса Эллы сильным ударом забил победный мяч - 2:1.